函授大专工程管理专业的能报名参加二造考试吗?

最佳回答

陈老师

擅长:土建 装饰 安装 市政 园林 - 从业工程20年

96
答:考试管理办法第六条规定,只要具备经国家教育行政主管部门承认的正规大学专科(或高等职业教育)以上学历,满足从事工程造价业务工作一定年限均可报考,没有函授及在校学历的区分。
更新于 2019-12-25

免费试听直播课程

171645044