可以跨省免考基础吗?造价员是安徽省的,证书名称是的全国造价员证,注册是安徽省的单位,在浙江省考二造,可以免考基础吗?

最佳回答

陈老师

擅长:土建 装饰 安装 市政 园林 - 从业工程20年

148
答:不可以。根据浙江省工程造价从业人员管理领导小组关于印发《浙江省全国建设工程造价员管理暂行办法实施细则的通知》(浙造人管〔2010〕6号)规定,第五条 造价员资格考试实行全省统一考试大纲、全省统一专业和考试科目、全省统一考试时间。由于全国各省考试形式、考试内容的不同,浙江省二级造价工程师考试管理办法所指的《全国建设工程造价员》仅指在取消前取得浙江省工程造价从业人员管理领导小组颁发的证书。
更新于 2019-12-25

免费试听直播课程

171645044